Общая эмиссия карт ОТП Банка превысила 4,7 млн штук. В 2009 года ОТП Банк эмитировал более 1 млн 300 тыс карт, сохранив, таким образом, темпы эмиссии 2008 года. На 1 января 2010 года портфель кредитных карт банка превысил 8 млрд рублей, что составляет порядка 20% от общего объема кредитного портфеля ОТП Банка.
Развитию данного направления, в частности, способствует гибкая продуктовая политика банка при выдаче кредитных карт, направленная на предложение выгодного и удобного продукта. В частности, ОТП Банк запустил кредитные карты с грейс-периодом. Согласно условиям данного продукта, льготный беспроцентный период составляет 55 дней на операции по оплате товаров и услуг.
В случае, если заемщик не погасил кредит в течение льготного периода и вносил только минимальный ежемесячный платеж, ставка по кредиту составляет 17,9%, что является одним из самых низких предложений на рынке. Минимальный ежемесячный платеж составляет всего 5%. На остаток средств начисляются высокие проценты. Также ОТП Банк предлагает накопительную дебетовую карту с высокой процентной ставкой начисляемых на остаток собственных средств под 9%.