Из пресс-релиза, предоставленного ЮниКредит Банком, стало известно об изменении условий предоставления автокредитов. С 11 июня первоначальный взнос по программе “Кредит на новый автомобиль” снизился до 15%.
Если заемщик готов внести первоначальный взнос, составляющий более 40% от стоимости приобретения, то подтверждения доходов не потребуется. Данное изменение коснется всех стандартных программ кредитования на приобретение автомобиля.
По текущим условиям при покупке в кредит нового авто ставки по кредитам в национальной валюте составят 13-15,6 % годовых, подержанного – 14-16,5 %. Рублевые кредиты с отсрочкой погашения порадуют цифрами в 13-14,5 % годовых.
Снижение ставок коснется партнерских программ ЮниКредит Банка с такими производителями автомобилей, как Audi, Volkswagen, Skoda, Land Rover, Jaguar, Ford, Renault, Nissan.
Также под приятные проценты подпадает программа кредитования с государственным субсидированием и покупка Porsche у официальных дилеров. Неизменными останутся пункты относительно рассмотрения в качестве дополнительных доходов аренды, страхования, премий, работы по совместительству.
Если в недалеком прошлом клиент брал кредит и погашал его своевременно (от 6 месяцев), банк предоставляет возможность оформить сделку по двум документам. Оформляется автокредит в удобном для клиента месте – в салоне или отделении банка. Если ЮниКредит Банк в регионе присутствует, то возможна покупка иностранного авто у любого официального дилера.