24.06.2010

Что будет на бизнес-саммите в Канаде?

26-27 июня 2010 г. в Торонто пройдет бизнес-саммит, участники которого – страны-члены «большой двадцатки». На днях помощник Президента РФ Аркадий Дворкович заявил, что на данном саммите будут два представителя России – от банка ВТБ и «Северстали».

Бизнес-саммит – деловая встреча на высшем международном уровне лидеров государств и руководящих членов правительств. В конце 90-х годов прошлого века была создана организация под названием «Большая двадцатка» – как главный экономический форум планеты, в которую наряду с самыми развитыми странами мира, также вошла и Россия.

На бизнес-саммит «Большой двадцатки» с 2008 года съезжаются не только лидеры стран по финансовым вопросам, но и руководители высших бизнес-структур государств. В апреле 2009 года очередной саммит состоялся в Лондоне.

Продолжали обсуждаться вопросы мирового экономического кризиса ( в ноябре 2008 года антикризисный саммит прошел в Вашингтоне). С 26 по 27 июня 2010 года главный экономический бизнес-форум мира будет проходить в канадском городе Торонто.

На бизнес-саммите в Торонто, по словам премьера-министра Канады Джима Флаэрти, будут ожидаться от каждой из двадцати стран-участниц по два представителя. От Канады организаторами саммита выступают Канадский совет главных управляющих компаний и Торговая палата страны.

От России, как на днях заявил помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, будут также направлены два представителя, и эта важная миссия доверена президенту (председателю правления) банка ВТБ Андрею Костину и главе «Северстали» Алексею Мордашову, которые будут сопровождать президента РФ Дмитрия Медведева.

Во время проведения саммита в Канаде на рассмотрение будут вынесены такие важнейшие вопросы, как либерализация торговли и глобальный банковский налог, точнее – отказ от него, что очень решительно поддерживает Канада.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Московской области прорабатывается проект создания линии ЛРТ «ТПУ Ольгино – Мкрн. Авиаторов» в г.о. Балашиха Из космоса прислали обращение к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» ASMAX на CIMAMotor 2026 — переопределение того, каким должен быть интерком для мотоциклистов Запущена ориентированная на клиента система сотрудничества «Huawei + Partners» для масштабирования ИИ в разных отраслях Huawei выпускает архитектуру Intelligent WAN Target Architecture для интернет-провайдеров Компания Comarch названа одним из лидеров рейтинга IDC MarketScape 2026 в категории Worldwide Compliant E-Invoicing Solutions

Новости по теме