К повышению финансовой грамотности приступает банк “Хоум Кредит”. Первым этапом станут мастер-классы в регионах и они будут проводиться в течение 3 месяцев в наиболее крупных городах страны.
Мастер-классы “Хоум Кредита” можно будет посетить в Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах.
Первые занятия прошли в Уфе 26 июня в торгово-развлекательном центре. Здесь финансовый эксперт провел консультацию о правильном пользовании кредитами, рассказал о необходимости внимательно знакомиться с договором и рассчитывать полную стоимость кредита, сообщается в пресс-релизе банка.
Работа с финансово грамотными заемщиками выгодна для банка. Они добросовестны, в срок расплачиваются по кредитам и становятся постоянными клиентами.
Банк “Хоум Кредит” разместил на своем сайте раздел “Академия личных финансов”, посвященный описанию различных банковских продуктов, практическим советам по их использованию, тестам для проверки финансовой грамотности.
Кроме того, банк принял кодекс ответственного кредитования, который определяет принципы кредитования и обслуживания клиентов. К основным приоритетам банка “Хоум Кредит” относятся наиболее выгодные условия для клиентов, лояльность и открытость.