10.10.2010

РЭШ и Citi обучают россиян финансовой грамотности

300 тысяч долларов выделены фондом Citi Российской экономической школе (РЭШ) на разработку учебных пособий по финансовой грамотности населения.

Фонд Citi и РЭШ 23 сентября запустили проект создания нескольких уникальных материалов об управлении личными финансами, основанных на мультимедийных технологиях.

Одним из таких материалов станет веб-книга под названием “Финансовая грамота”, предназначенная для изучения основ личных финансов в интерактивной и игровой формах.

Каждый желающий сможет не только узнать о депозитах, кредитах, акциях и прочих финансовых инструментах, но и проверить, насколько хорошо он усвоил эту информацию благодаря тестам и задачам.

Кроме того, РЭШ и Citi намерены создать инвестиционную онлайн игру, которая позволит усваивать навыки управления капиталами на практике, то есть каждый из участников игры получит возможность на своем опыте проверить главные принципы вложения инвестиции.

Этот проект стал продолжением сотрудничества фонда Citi и РЭШ, которое началось в 2008 году. В его рамках уже созданы пособия по основам финансовой грамотности населения, которые сейчас используют в своей работе преподаватели некоторых российских вузов.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Edenex создала единое программное ядро для экспортного финансирования Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать BingX запускает мультиактивную торговую кампанию с призовым фондом 2 млн USDT, посвященную самым актуальным рыночным трендам Вы уже видели LEPAS L8. Теперь познакомьтесь с первыми эскизами, положившими начало стилю Leopard Aesthetics Седьмой ежегодный саммит Supermicro по открытым хранилищам объединяет 21 партнера экосистемы для обмена рекомендациями по развертыванию ИИ   Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках  Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

Новости по теме