С 14 октября до 27 октября – период открытия очередного интервала паевого инвестиционного фонда “Серебряный бор” драгоценные металлы”, находящегося в управлении “Банка Москвы”, сообщает MyFins.Ru.
Фонд, созданный в 2009 году, предоставляет клиентам “Банка Москвы” возможность осуществлять инвестиции в такие драгоценный металлы, как платина, золото, палладий, серебро. Цена пая по состоянию на 30 сентября 2010 года равна 1365,88 рублей. Актива ПИФа “Серебряный бор” драгоценные металлы” на указанную дату включали: 43% золота, 31% серебра, 12% палладия, 12% платины и 2% денежных средств.
С момента создания ПИФа наблюдается его стабильно высокая доходность, прирост стоимости пая составляет 36,59% с момента формирования ПИФа, 30,38% в течение года, 22,51% с начала текущего года, 13,28% с прошедшего интервала, с 27 июля по 30 сентября. Покупка и продажа паев фонда доступна в любом из агентских пунктов по операциям с инвестиционными паями УК “Банка Москвы”, находящихся на территории России. Оплату паев можно производить в банкоматах “Банка Москвы” в отечественной валюте. Паи фонда “Серебряный бор” драгоценные металлы” приобретаются в течение следующих временных интервалов: 14-27 апреля, 14-27 июля, 14-27 октября, 14-27 января.