В 2010 году Юникредит банк стал одним из первых банков, который возобновил участие в программе льготного автокредитования, согласно которой государство субсидирует процентные ставки в размере 2/3 от ставок рефинансирования Центробанка.
В конце сентября этого года общая сумма выданных льготных автокредитов Юникредит Банка по данной программе составила 2,2 миллиардов рублей.
В настоящее время “Юникредитбанк” предлагает оформить автокредиты с процентными ставками от 6,83% годовых на срок не более 3 лет. При этом величина первоначального взноса составляет 15% от цены автомобиля, которая не должна быть выше 600000 рублей.
Если заемщик осуществит первый взнос в размере 40% стоимости транспортного средства или более, то кредит оформляется при предоставлении только двух документов, водительского удостоверения и паспорта.
Для выплаты первоначального взноса можно воспользоваться сертификатом утилизации ВЭТС на общую сумму 50000 рублей. Кроме того, размер льготного автокредита может включать также расходы на страховку и комиссию за организацию кредита.