13.10.2011

Номос Банк выплатит страховку по вкладам «Галабанка»

Номос-Банк стал одним из победителей в конкурсе по выплатам страхового возмещения вкладчикам «Галабанк». Этот конкурс проводила государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Номос-Банк

Вкладчики «Галабанк», которые открыли счета в московских структурных подразделениях банка, смогут подать заявление о выплате возмещения по вкладам и получить компенсацию после 12.10.11. Общий объем страховых выплат составит примерно 379 000 000 рублей.

Для получения страхового возмещения клиент должен предъявить документ, по которому был открыт счет в «Галабанке», и заполнить заявление. Получить заявление и заполнить его можно в офисах банка, которые перечислены ниже.

Других документов не требуется. Вкладчик может получить 100% от суммы вкладов, но не более 700000 рублей. Выплаты будут производиться в связи с наступлением страхового случая, который предусматривается в Федеральном законе «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

У «Галабанка» была отозвана лицензия на проведение банковских операций. Если у банка есть встречные требования к вкладчику, сумма этих требований вычитается из суммы вкладов. Погашение этих требований не происходит. Страховое возмещение можно получить перечислением на счет в другом банке или наличными средствами.

Вкладчики могут подать заявление и получить выплаты в московских офисах Номос-Банка. Номос-Банк получил аккредитацию при АСВ. Это дает ему право участвовать в конкурсах на право проведения выплат страхового возмещения по вкладам.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Edenex создала единое программное ядро для экспортного финансирования «Красная Поляна» сохраняет лидерство среди российских игорных зон по посещаемости  Holand Automotive Group расширяет свою лизинговую платформу сегмента ультра-люкс, приобретая активы под конкурсным управлением John Scotti Leasing Inc. Эксперт рассказал, как избавить разработчиков от стресса при выпуске обновлений Bybit.eu получила лицензию на выпуск электронных денег и оказание платежных услуг от Управления по финансовому рынку Австрии   Компания Lockton представляет Lockton SAGE — первую в отрасли унифицированную платформу корпоративной аналитики Туристические маршруты и исторические центры предложили развивать комплексно

Новости по теме