«Алтайэнергобанк» и система «Рапида» разработали новую услугу для заемщиков. Ее суть в том, что система погашения кредитного продукта «Мгновенные деньги» заметно упростится за счет появления новых пунктов оплаты кредитов.

Теперь клиенты банков смогут погашать кредит, там, где им удобнее, таким образом, просроченных платежей станет меньше. Сеть приема кредитных платежей «Рапиды» состоит из терминалов самообслуживания, банковских отделений, банкоматов самых крупных банков России, а также с касс торговых сетей «Эльдорадо», «Евросеть», «М.Видео», «Связной», «Банзай» и других.
По словам Дмитрия Верниковского, начальника управления карточного бизнеса ООО КБ «Алтайэнергобанка», до сотрудничества с «Рапидой» его подтолкнул быстрый рост выдачи кредитов по программе «Мгновенные деньги», который требует от «Алтайэнергобанка» развития, в т.ч. в вопросах дистанционного обслуживания клиентов.
А президент ООО НКО «Рапида» Валерий Баринберг отметил, что его компания всегда стремится найти новых партнеров, поэтому сотрудничество с «Алтайэнергобанком» это большая удача. За каждую операцию насчитывается комиссия в размере 1% от суммы платежа, после получения платежа банк компенсирует клиентам этот процент.
