20.10.2016

Банкоматы банка «Югра» принимают карты «МИР»

Банкоматы банка «Югра» в начале октября начали принимать карты национальной платежной системы «Мир», сообщает «ТАСС».

Банк Югра

Все держатели карт данной платежной системы могут с уверенностью подходить к банкоматам и снимать необходимые денежные средства. Также появилась возможность запрашивать баланс в банкоматах банка «Югра». Руководство банка до конца 2016 года обещают завершить обновление программного обеспечения POS-терминалов для обслуживания карт во всех своих торговых точках.

Алексей Нефедов, отметил, что для банка «Югра», очень важно, вносить свой вклад в создание инфраструктуры национальной карточной системы. «Я уверен, что широкое распространение карт «Мир» даст положительный импульс для развития всей банковской системы», отметил президент банка.

Банк «Югра» одним из первых присоединился к правилам платежной системы «Мир». На сегодняшний день карты «Мир» обслуживают 75 банков. До конца текущего года запланирован выпуск 16 миллионов карт. К слову, платежная система «Мир» была создана еще летом 2014 года и является российской национальной системой, оператором которой является НСПК.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Итоги рынка недвижимости 2025 года и прогноз отрасли на 2026 год от экспертов Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза В «Афимолл Сити» появился первый в Москве искусственный интеллект-стилист XPS ТЕХНОНИКОЛЬ прошел сертификацию «Зеленого» стандарта по ГОСТу «Лента» выпустила чат-бот с советами от мамы авторства Розы Сябитовой Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS Shanghai Electric открывает Китайско-пакистанскую академию повышения квалификации инженеров для развития талантов в рамках инициативы «Пояс и путь»

Новости по теме