8.11.2016

Акционеры банка «Восточный» и «Юниаструм Банка» одобрили объединение

Акционеры банка «Восточный» и «Юниаструм Банк» одобрили объединение банков. Решение принято 7 ноября 2016 года на внеочередном общем собрании акционеров ПАО КБ «Восточный» и собрании участников КБ «Юниаструм Банк», где акционерами банков было одобрено присоединение «Юниаструм Банка» к банку «Восточный».

Восточный экспресс банк

По итогам встречи между банками подписан соответствующий договор о присоединении. Акционеры «Юниаструма» получат около 40% в объединенном банке. Как отметил Алексей Кордичев, председатель правления «Восточный», «объединённый банк по активам, размеру сети и клиентской базе способен стать одним из крупнейших на российском рынке. Компетенции банка «Юниаструм» в сфере гарантийного бизнеса и кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства помогут «Восточному» в развитии этого сегмента экономики на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири».

Член совета директоров «Юниаструм Банка» Шерзод Юсупов сказал, что «это первый шаг на пути создания банка с фокусом на сегмент МСБ. Банк «Восточный» был выбран неслучайно: Дальний Восток и Восточная Сибирь — регионы с наименьшим уровнем закредитованности субъектов МСП».

Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС) Российской Федерации ранее уже одобрила сделку.

Узнать больше про банк «Восточный» можно по телефону 8 800 100 7100 и на официальном сайте www.vostbank.ru
Подробная информация про Юниаструм Банк есть на официальном сайте www.uniastrum.ru и по телефонам +7 495 744 04 04 в Москве и в регионах 8 800 333 04 04.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме


Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше