Банк ВТБ 24 подключил банковские карты Visa к Samsung Pay

С января 2017 года банк ВТБ 24 подключил свои банковские карты Visa к Samsung Pay. Теперь держатели карт Visa от ВТБ-24 могут оплачивать покупки c помощью системы бесконтактной оплаты Samsung Pay.

ВТБ 24

Напомним, что сервис Samsung Pay позволяет оплачивать покупки с помощью смартфона, т.е без физического присутствия банковской карты. Преимуществом Samsung Pay перед аналогичной технологией от Apple Pay заключается в том, что кроме технологии NFC (Near Field Communication), сервис имеет собственную технологию MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому есть совместимость не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой. Сейчас Samsung Pay поддерживается на таких устройствах Samsung Galaxy, как новые Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, Galaxy Note7, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5 и Galaxy A5 и A7.

Платежная система Samsung Pay работает в России с 29 сентября 2016 года. Для проведения операции достаточно приложить смартфон к терминалу при включенном процессе оплаты. При оплате покупок через Samsung Pay комиссии не взимается, а все бонусы (кэшбэк, мили и т.д) начисляются в полном размере, как при оплате обычной картой.

Согласно прогнозам банка, в 2017 году оборот платежей через Samsung Pay по картам ВТБ24 превысит 1 млрд рублей. Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 100 24 24 или на официальном сайте ВТБ24 www.vtb24.ru.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Клуб «Мультиспорт» и Фонд Юрия Лужкова продолжат традицию теннисных турниров в память о Юрии Лужкове Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка Bitget улучшает торговлю токенизированными акциями благодаря миграции сети на BSC Главным танцевальным событием года становится фестиваль ENERGY 2025 в Челябинске В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

Новости по теме