19.07.2017

Оснований для ввода временной администрации в банк «Югра» не было

Не так давно, как сообщает газета “Известия” были обнародованы материалы, которые свидетельствуют о том, что нет никаких оснований на сегодня для введения временной администрации в Банк “Югра”.
Исходя из документа (справки), который был составлен уполномоченным представителем ЦБ РФ от 30 июня можно сказать, что «доформирование резервов не привело к возникновению в деятельности кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)».

Банк Югра

Так же информационное агентство “ПРАЙМ” разместила в своих источниках документ (акт) проверки со стороны ЦБ РФ от 14 июля, который подтверждает тот факт, что в Банке “Югра” никаких забалансовых вкладов обнаружено не было.

Дмитрий Шиляев, экс-председатель правления Банка пояснил следующее: «ЦБ неоднократно проводил проверки на наличие забалансовых вкладов. Одна из таких закончилась в марте этого года и очередной раз доказала соответствие реестра вкладчиков бухгалтерской отчётности». Экономист и политик Михаил Делягин в своих комментариях для Издания “Утро” заявил: «Разрушительность западных санкций – ничто по сравнению с разрушительностью санкций, наложенных на Россию либеральным правительством Медведева и Центробанком».

Помимо этого, Депутат Госдумы Владимир Сысоев отметил, что всех денег, которые находятся в фонде АСВ может быть недостаточно для выплат всем вкладчикам Банка “Югра”. Руководитель Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев сообщил о том, что остаток денежных средств в фонде обязательного страхования вкладов на данный момент составляет 163 миллиарда рублей, а банк, в свою очередь, получил от клиентов примерно 180 миллиардов.

Банк «Югра» — универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.

Прочитать новости Банка Югра можно на нашем сайте. Официальный сайт ПАО БАНК «ЮГРА» находится по адресу www.jugra.ru. Номер круглосуточного бесплатного телефона – 8 800 5555 797.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Итоги рынка недвижимости 2025 года и прогноз отрасли на 2026 год от экспертов Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза В «Афимолл Сити» появился первый в Москве искусственный интеллект-стилист XPS ТЕХНОНИКОЛЬ прошел сертификацию «Зеленого» стандарта по ГОСТу «Лента» выпустила чат-бот с советами от мамы авторства Розы Сябитовой Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS Клуб «Мультиспорт» и Фонд Юрия Лужкова продолжат традицию теннисных турниров в память о Юрии Лужкове

Новости по теме