31.08.2017

Георгий Бибаев («Примсоцбанк»): банк регулярно проводит акции для клиентов

Начальник отдела маркетинга и рекламы ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» Георгий Евгеньевич Бибаев ответил на вопросы портала «Новости Банков» (MyFins.Ru) и рассказал про услуги банка для физических лиц.

Примсоцбанк

— Этим летом в Примсоцбанке проходит акция «Летний Cash-back» по картам UnionPay. Будут ли проводится аналогичные акции для держателей других карт?
— Да, конечно. Банк регулярно проводит различные акции для своих клиентов, в том числе по направлению карточных продуктов. Например, сегодня у нас действует акция «Особый кэшбэк», по условиям которой до 15 августа можно получить повышенный кэшбэк 10% за платежи картой в категориях цветы, кино и такси.

— Планирует ли банк выводить на рынок новые услуги или продукты для физических лиц в 2017 году?
— Банк регулярно запускает новые продукты и услуги в соответствие с требованиями рынка.

— Расскажите о сотрудничестве Примсоцбанка и банка ДельтаКредит.
— С самого начала сотрудничества в 2005 году Примсоцбанк входит в тройку лидеров среди партнёров DeltaCredit по объему выданных и рефинансированных ипотечных кредитов. Только по программам DeltaCredit за время сотрудничества Примсоцбанк выдал 4800 ипотечных кредитов на общую сумму более 7,5 млн рублей.

— В каких городах ожидать появления новых офисов? Какие услуги, как правило, востребованы в отделениях банка?
— В ближайшее время не планируется открытие офисов в новых городах. Сегодня мы ставим перед собой задачу укрепить свои позиции в уже существующих точках присутствия. Наиболее популярные услуги у физических лиц это традиционно кредиты, в том числе автокредиты и депозиты. Отдельно хочется отметить ипотеку — благодаря большому выбору программ как собственных, так и наших партнёров, к нам очень часто обращаются именно за этим видом кредитования.

— Охотно ли пользователи сайта Примсоцбанка пользуются возможностью оформить онлайн-заявки на кредитные карты и кредиты?
— Дистанционные каналы продаж являются одними из приоритетных на сегодняшний день. Этот канал пользуется популярностью у наших клиентов, причем не только по потребительскому кредитованию, но и в части оформления пластиковых карт и ипотеки. Практически ежемесячно мы наблюдает рост количества подобного рода заявок, что вполне объяснимо, так как подача заявки через интернет без посещения офиса банка существенно экономит время клиентов.

— Дальнейшие планы по развитию ПримсоцБанка в 2017-2018 году и ваши прогнозы по банковскому сектору в России?
— Укрепление позиций в точках присутствия. Наращивание объемов потребительского, ипотечного кредитования и кредитования субъектов МСБ (в том числе через реализацию федеральных программ МСП Корпорации). Развитие дистанционных каналов продаж, сервисов ДБО.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме