9.01.2018

Льготные кредиты аграриям от Минсельхоза в 2018 году выдает ОТП Банк

Льготные кредиты аграриям от Минсельхоза в 2018 году выдает ОТП Банк. Банк включен Министерством сельского хозяйства России в программу льготного кредитования предприятий и организаций агропромышленного комплекса. Льготная ставка — не более 5% годовых в рублях.

ОТП Банк

Решение об этом было единогласно принято в конце 2017 года в Минсельхозе на заседание Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса. Как отчечают в банке, в настоящее время в ОТП Банке инициирован проект «Агро», в рамках которого действующие кредиты будут приведены в соответствие с требованиями Программы льготного кредитования АПК. Банк планирует кредитование сезонно-полевых работ, приобретения молока для переработки, закупки сельскохозяйственных животных, кормов, ветеринарных препаратов.

Отметим, что с 2017 года новый механизм кредитования позволяет аграриям сразу получать кредит по льготной ставке без лишних процедур.

В начале 2017 года соглашения с Минсельхозом о льготном кредитовании сельского хозяйства подписали Россельхозбанк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, ВТБ, Сбербанк, банк Открытие, Альфа-Банк, Российский Капитал, «Россия», Банк «Зенит», «Возрождение», Юникредит Банк, Росбанк, Связь-Банк, Запсибкомбанк и другие банки.

Официальный сайт Министерства Сельского Хозяйства Российской Федерации находится по адресу www.mcx.ru (контактные данные в нужном регионе есть на портале). Адрес Минсельхоза в Москве: 107139, Россия, Москва, Орликов переулок, дом 1/11. Номер телефона горячей линии +7 495 607-80-00.

Актуальные новости про льготные кредиты для сельхозпроизводителей и материалы о кредитах предпринимателям есть на нашем портале в разделе «Кредитование малого бизнеса» . Также у нас есть информация про программы рефинансирования кредитов, которые позволяют переоформить кредит по новым более низким ставкам. Например:

  • Сбербанк оформляет кредиты до 5% для фермеров и сельского хозяйства
  • банк ВТБ выдает кредит для малого бизнеса под 11,8%
  • кредиты для бизнеса стали дешевле на 1,5 процента в Бинбанке
  • кредит без залога для МСБ оформляет Промсвязьбанк
  • кредит 5% для сельского хозяйства оформляют Альфа-Банк и Минсельхоз
  • займы для бизнеса по «Программе 6,5» оформляет Банк Зенит
  • рефинансирование кредитов для малого бизнеса возможно в Росбанке

Ознакомиться с последними новостями ОТП Банка для физических лиц можно на нашем портале. Больше информации про банк есть на официальном сайте ОТП Банка по адресу www.otpbank.ru, по телефонам контакт-центра горячей линии +7 495 775-4-775 в Москве или 8 800 200 70 05 (про потребительские кредиты в торговых точках), 8 800 200 70 01 (про кредитные карты) и 8 800 100 55 55 (про кредиты наличными, депозиты).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме