16.01.2018

Ипотека с субсидиями для семей с детьми есть в Абсолют Банке

Ипотека с субсидиями для семей с детьми есть в Абсолют Банке. В январе 2018 года банк начал принимать заявки по госпрограмме для семей с детьми в рамках Постановления Правительства России от 30.12. 2017 года №1711 «О субсидировании процентной ставки по ипотечным кредитам для семей с детьми».

Абсолют Банк

Процентная ставка в рамках этой программы будет равна 6% годовых в рублях в течение 3 лет при рождении 2-го ребенка или 5 лет при рождении 3-го ребенка с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. В это время ставка по ипотеке будет частично субсидироваться государством.

Максимальная сумма кредита зависит от региона и может достигать 8 млн рублей. Срок кредитования может составлять 30 лет. После окончания льготного периода размер процентной ставки будет равен значению ключевой ставки Центробанка, действующей на момент заключения ипотечного договора, + 2% (ставка ЦБ сейчас 7,75, в итоге будет 9,75%). Размер первоначального взноса начинается от 20%.

Ждем, когда появятся аналогичные программы в других банках (пока были материалы про программу от ВТБ — см. наши новости), а сейчас можно подтянуть свои знания и осведомленность об ипотечных программах в других банках + прочитать советы как выбрать ипотечную программу при помощи советов наших экспертов в данных рубриках:

   — новости ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: в каких банках можно снизить расходы?

   — ПРОГНОЗ: какой будет ставка по ипотеке в 2018?

Прочитать новости Абсолют Банка про услуги для физических лиц (вклады, потребительские кредиты, дебетовые и кредитные карты и другое) можно на нашем сайте. Подробная информация есть на официальном сайте Абсолют Банка по адресу www.absolutbank.ru и по номеру телефона горячей линии контакт-центра 8 800 200-20-05 (бесплатно по России).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме


Woolpert приобрела лидера по геопространственным решениям Murphy Geospatial