31.03.2018

Ипотека на деревянные дома стартует 1 апреля 2018

Ипотека на деревянные дома заводского производства с субсидиями государства (скидкой по ставке до 5% годовых в рублях) стартует 1 апреля 2018 года. Данная программа позволит купить при помощи ипотечного кредита деревянный дом по ставке около 10% (15% по текущей кредитной ставке на дома — 5% = 10%). Постановление о старте «деревянной» ипотеки подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Данная программа субсидирования была разработана в МинПромТорге и на нее направят около 200 млн рублей. По мнению государственных чиновников, на льготных условиях будет куплено около 2500 домов из дерева, что повысит загруженность предприятий, которые делают такие комплекты.

Минимальный первый взнос составит 10%, а общая сумма субсидируемого ипотечного кредита будет 3,5 млн рублей. «Деревянная» ипотеку будет оформлять с 1 апреля по 30 ноября 2018 года.

Полезные советы для будущих ипотечников, прогнозы и новости рынка ипотечного кредитования есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить расходы и вернуть налоги?

   — ПРОГНОЗ: какой будет ставка по ипотеке в 2018?


НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля  Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме


Woolpert приобрела лидера по геопространственным решениям Murphy Geospatial

Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем