3.12.2019

Банк ВТБ снижает ипотечные ставки до 8,4%

Еще в прошлом месяце мы писали об ипотеке в банке ВТБ под 8,6%, как поступила новость, что банк в очередной раз понизил ставки и теперь это 8,4% годовых в рублях. Данное значение действительно при первоначальном взносе более 50%. Новое предложение доступно при покупке готового и строящегося жилья и действует до конца года.

ВТБ Банк

По базовым предложениям тоже произошли улучшения: для зарплатных клиентов ставка по жилищному кредиту снижается до 8,9%, а по рефинансированию — до 8,8% (при первоначальном взносе от 10%). Дополнительная скидка 0,6% предусмотрен при активном использовании «Мультикарты» ВТБ с подключенной опцией «Заемщик» (что значит «активно» в пресс-релизе не сообщается).

В ВТБ выдается ипотека на срок до 30 лет на сумму от 600 000 до 60 млн рублей с учетом комплексного страхования кредита (как правило, страховка сразу прибавит к расходам заемщика несколько процентов!).

Хотите ипотеку ВТБ под 5%?

Как отмечает старший руководитель департамента розничных продуктов и вице-президент ВТБ Андрей Осипов, по программам субсидирования с застройщиками клиенты могут оформить ипотеку по ставке от 5%.

Были ли снижения ипотечных ставок в других российских банках?

  • Произошло снижение ставок по ипотеке в Райффайзенбанке до 8,99%
  • Рефинансирование ипотеки в Сбербанке теперь от 9%
  • Минимальная ставка по ипотеке в Банке Уралсиб снижена до 8,99%
  • Банк Открытие снизил ставки по ипотеке до 9,3%
  • Ипотека под 8,6% годовых в СНГБ Банке
  • «Росбанк Дом» снизил ипотечные ставки на 0,5%
  • Ипотека Альфа-Банка на строящееся жилье теперь от 8,09%
  • Россельхозбанк уменьшает размер первого взноса по ипотеке до 15%

735+ материалов про ипотечные кредиты, рефинансирование + советы

Полезные советы по ипотечным кредитам, выбору банка, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — новости военной ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить расходы и вернуть налоги?


Узнать новости про ВТБ про услуги физическим лицам (например, кредиты, ипотеку, дебетовые и кредитные карты) можно на нашем портале. Больше информации о банке есть на новом официальном сайте объединенного банка ВТБ по адресу www.vtb.ru. Номера телефонов горячей линии контакт центра: 8 800 200 77 99, 8 800 505-24-24 и 8 800 2002326 (звонок по России бесплатный).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме