ОТП Банк выпустил дебетовую карту «ОТП Максимум» с кэшбэком до 15%

ОТП Банк выпустил для клиентов-физических лиц новую дебетовую карту «ОТП Максимум» с возможностью получения повышенного кэш-бэка до 15%. Перед новым годом он начисляется за покупки в категории «Подарки». Карта «ОТП Максимум» — карта платежной системы MasterCard, а ее держатели получают возможность бесплатного снятия наличных денег в любых банкоматах мира и бесплатное обслуживание в течение первых 3-х месяцев.

ОТП Банк

Как отметил директор по развитию сберегательных, расчетных и комиссионных продуктов ОТП Банка Павел Нуждов, благодаря оптимизации процессов сократился срок доставки карт курьерами. В Москве клиент получает карту в течение 24 часов с момента оформления заявки, а в регионах – в пределах трех дней.

Что такое и как начисляется кэш-бэк?

Cashback — это возврат процентов от потраченной суммы по карте. Например, вы потратили 30 000 рублей на товары из категории повышенного кэш-бэка. Сумма начислений в этой категории составляет 10% и в конце месяца вам на карту вернется 3 000 рублей.

Какие есть тарифы по карте «ОТП Максимум» ?

По данной карте есть два тарифа. Облегченный тариф «ОТП Максимум» предлагает кэш-бэк 5% в категориях «Такси», «Каршеринг», «Транспорт», «Кино», «Развлечения», «Здоровье» и гарантированный кэшбэк на все покупки. Тариф «ОТП Максимум +» – до 10% кэшбэк в определенных категориях и повышенный гарантированный кэшбэк на все покупки (1,5%).

Банк вернет обратно не более 5 000 рублей в месяц при обслуживании по тарифу Максимум+. И не более 3 000 рублей по тарифу Максимум. Категории повышенного возврата средств устанавливаются банком ежеквартально.

Начисляются проценты на остаток средств по карте?

Да, есть возможность дополнительный доход до 6% годовых в рублях. Проценты начисляются ежедневно на сумму, находящуюся на счёте на начало каждого календарного дня в месяце и выплачиваются 1 раз в последний календарный день месяца. Для выплаты процентов важно в течение месяца обеспечивать неснижаемый остаток или совершить покупки на определённую сумму. Более об этом написано в описании тарифного плана.

Безопасно ли хранить деньги на карте «ОТП Максимум» в ОТП Банке?

Конечно! Деньги на банковских картах застрахованы государством точно так же, как и средства во вкладах (аналогично АСВ). При отзыве лицензии или наступлении страхового случая государство выплатит компенсацию пострадавшему клиенту в пределах 1,4 млн рублей.

Какие дебетовые карты с кэшбеком есть в других банках?

  • Альфа-Банк выпустил детские карты с кэш-бэком 5% в кафе и ресторанах
  • 10% бонусами «СПАСИБО» за покупку авиабилетов по карте MasterCard от Сбербанка
  • банк ВТБ выпускает карту «Мир»-Maestro
  • карты «МИР» оформляются Банком Ренессанс Кредит
  • Банк Нейва представил «Карту путешественника» с кешбеком до 4%
  • дебетовая карта «Вездедоход» от Почта Банка имеет кэш-бэк до 3%
  • кэшбэк по карте с «Пользой» в Банке Хоум Кредит достигает 10%
  • Промсвязьбанк выпустил дебетовую карту «Твой кэшбэк»
  • в Банке Уралсиб есть карта Mastercard «Копилка» с начислением 10% годовых на остаток
  • доходная карта Росгосстрах Банка имеет доход до 7,25%

Если вы хотите оформить карту от российского банка со скидками, бонусам, кэшбэком, бесплатными SMS и прочими удобными выгодами, то рекомендуем ознакомиться с материалами в этих рубриках нашего сайта:

   — новости про кредитные карты

   — новости про дебетовые карты

   — онлайн заявки на кредитные карты

   — карты с кэшбэком, бонусами и скидками

   — новости о картах платежной системы «МИР»

Прочитать последние новости ОТП Банка можно на нашем сайте. Больше информации про банк есть на официальном сайте ОТП Банка по адресу www.otpbank.ru и по телефонам +7 495 775-4-775 в Москве или 8 800 200 70 05 (про потребительские кредиты в торговых точках), 8 800 200 70 01 (про кредитные карты) и 8 800 100 55 55 (про кредиты наличными, депозиты).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме


Midea представила инновационные продукты и решения на MCE 2024 в Милане

Supermicro расширила портфель продуктов для ИИ с системами и стойками с NVIDIA Blackwell