22.01.2020

Где выдают ипотеку для самозанятых? В Сбербанке от 7%

Где самозанятые граждане России могут получить ипотечный кредит? Сбербанк стартовал выдачу таких жилищных займов с минимальной ставкой от 7% годовых в рублях. Доступные в банке программы: «Приобретение строящегося жилья», «Приобретение готового жилья», «Гараж» и «Загородная недвижимость» (за исключением целей на индивидуальное строительство).

Сбербанк

Как отметил директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васев, «ранее у самозанятых граждан возникала проблема подтверждения доходов при оформлении кредитов, даже при стабильно высоком уровне заработка. Мы поддерживаем клиентов, развивающих собственный бизнес, и предлагаем комфортные условия для покупки недвижимости в ипотеку».

Ставки по ипотеке для самозанятых

Минимальная ставка при покупке квартиры в новостройке — 7% годовых в рублях.

При покупке жилья на вторичном рынке — 9%.

Услуга предназначена для самозанятых клиентов, подключивших сбербанковский сервис «Свое дело». Оформить заявку на ипотеку и выбрать недвижимость можно на сайте DomClick.ru

Где можно зарегистрироваться в качестве самозанятого?

Клиенты Сбербанка могут это сделать в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн»: во вкладке «Платежи / Госуслуги» найти сервис «Свое дело» или через поиск указав «Самозанятым» или «Свое дело». Дополнительные документы и посещение офиса не требуются.

Какие ипотечные предложения есть в других банках?

  • 7,7% — новая минимальная ставка по ипотеке в Газпромбанке
  • ипотека в банке «Возрождение» выдается по сниженным ставкам от 7,95%
  • в ЮниКредит Банке минимальная ипотечная ставка снижена до 7,4%
  • минимальная ставка по ипотеке в Банке Уралсиб снижена до 8,99%
  • ипотечная ставка в Альфа-Банке снизилась до 8,49%
  • ипотека банка ВТБ по двум документам теперь от 9,6%
  • Совкомбанк снизил ставки по всем ипотечным кредитам на 0,5%
  • минимальные ставки по ипотеке Банка «Возрождение» снижены до 9,69%
  • банк ДОМ.РФ оформляет «Семейную ипотеку» под 6%
  • Россельхозбанк уменьшает размер первого взноса по ипотеке до 15%

760+ материалов про ипотечные кредиты и рефинансирование ипотеки

Полезные советы по ипотечным кредитам, выбору банка, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — новости военной ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить расходы и вернуть налоги?


Прочитать новости о Сбербанке про услуги для физических лиц (например, кредитах, ипотеке, депозитах, дебетовых и кредитных картах) можно на нашем портале. Подробная информация размещена на официальном сайте Сбербанка по адресу www.sberbank.ru. Номера телефонов горячей линии контакт-центра поддержки клиентов: 8 800 555 55 50 (бесплатно по России) и +7 495 500 55 50 (для звонков в Москве).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу? Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем Антропоморфный робот Navigator ?: SUPCON интегрирует ИИ с робототехникой  “Транснефть — Сибирь” провела подготовку к весеннему паводку Стартовали продажи в первом проекте компании LEGENDA в Москве Исследование: установка трекеров Genius Tracker компании GameChange Solar занимает меньше времени

Новости по теме