8.04.2020

Регистрация самозанятых в сервисе Тинькофф Банка: нужна только карта!

Банк Тинькофф весной 2020 года стартовал сервис для регистрации и обслуживания самозанятых граждан. Новый сервис поможет зарегистрироваться в налоговой в качестве самозанятого и управлять профессиональными доходами.

Тинькофф Банк

Возможности сервиса Тинькофф для самозанятых

  • постановка на учет в налоговой или снятие с него
  • сообщение налоговой о доходах для расчета налогов
  • оформление чеков на заработанные суммы и отзыв чеков в случае возврата средств
  • получение сообщений из Федеральной Налоговой Службы (ФНС)
  • бесплатное оформление онлайн
  • онлайн чат с поддержкой 24/7
  • передаче Тинькофф Банку права (или отзыва их) для выполнения действий в налоговой от имени самозанятого

Сервис для самозанятых от Тинькофф Банка позволяет в несколько кликов пройти регистрацию в налоговой — для этого не надобности вводить паспортные данные, загружать фотографию или оформлять заявление — все происходит автоматически. Сервис уведомит клиента о положительном решении налоговой, когда оно будет принято.

Все поступления денег на расчетный лицевой счет клиента фиксируются в личном кабинете — пользователь может самостоятельно выбрать, какие доходы нужно отнести к профессиональной деятельности, и заявить их в качестве налогооблагаемых. По итогам каждого месяца налоговая сформирует квитанцию с суммой налога на доход. Получить и оплатить квитанцию можно в личном кабинете самозанятого на nalog.ru.

В личном кабинете самозанятого будут отображаться оповещения о важных событиях от Федеральной Налоговой Службы, адресованные самозанятым. Клиенты смогут прямо из личного кабинета отправлять информацию о прочтении оповещений в ФНС.

Сервис самозанятого доступен через личный кабинет клиента Тинькофф Банка на сайте Tinkoff.ru в разделе «Профиль клиента».

Что появится в новых версиях сервиса?

В следующих версиях можно будет получать рассчитанную сумму налога в личном кабинете и оплачивать его со счета Тинькофф Банка + выставлять чеки при наличных расчетах с клиентами. Версия личного кабинета для самозанятых появится также в мобильном приложении Тинькофф.

Как подключиться к сервису Тинькофф для самозанятых?

Cервис для самозанятых доступен владельцам любых банковских карт Тинькофф Банка для физических лиц. Если самозанятый не является клиентом банка, он может оформить любую карту онлайн и перенести в Тинькофф управление профессиональными доходами. Ссылки на страницы для оформления карт на официальном сайте банка приведены ниже:

   — дебетовая карта «Тинькофф Black»

   — кредитная карта «Тинькофф Платинум»

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме