25.04.2020

Рефинансирование ипотеки в ВТБ выросло в 3 раза

Рефинансирование ипотечных кредитов в банке ВТБ выросло в 3 раза. За первые 2 месяца 2020 года банк рефинансировал 12 500 ипотечных кредитов на сумму более 25 млрд рублей, утроив показатели по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

ВТБ Банк

Как отмечают в ВТБ, «за последние 2 года на рынке рефинансирования ВТБ стал абсолютным лидером. По нашим оценкам, доля банка достигла 54,5%. В прошлом году мы помогли существенно сэкономить на ипотечных выплатах 43 000 семей — средний размер сниженной ставки по кредитам составил 1,4%».

Какие ставки по реструктуризации ипотеки в ВТБ?

Рефинансировать ипотеку другого банка можно по ставке 8,5%. Для зарплатных клиентов ВТБ доступна ставка от 8,3% годовых в рублях. Клиенты могут взять дополнительные деньги на любые цели. Размер нового кредита может составлять до 85% от стоимости объекта недвижимости, а для зарплатных клиентов ВТБ — до 90%.

Новая ипотека может быть оформлена на срок до 30 лет, а максимальная сумма кредита может достигать 30 млн рублей.

Есть ли требования к заемщику?

1. Согласие на сделку от текущего кредитора не требуется.
2. Кредит должен обслуживаться без просроченной задолженности более полугода.
3. Подтвердить качество обслуживания по первичному кредиту можно выпиской из интернет-банка.

Можно ли рефинансировать ипотеку с господдержкой?

Да. Рефинансировать кредиты в ВТБ по упрощенной процедуре в рамках программы «Ипотека с господдержкой» можно подписав дополнительное соглашение к уже действующему договору и внести изменения в закладную. Новый кредит доступен по ставке 5% годовых. Отметим, что с начала 2020 года ВТБ выдал более 800 таких займов на сумму 1,8 млрд рублей, что составляет свыше 29% от общего объема выдач в рамках госсубсидирования.

Возможно ли в ВТБ рефинансировать потребительские кредиты?

Да. В банке есть соответствующая программа по реструктуризации долгов, которая позволяет объединить до 6 различных кредитов и кредитных карт от разных банков в один на срок до 7 лет. Вы снизите процентную ставку, при желании, сделаете более комфортным срок погашения кредита и получите дополнительные деньги. Общая сумма — до 5 млн рублей. Ставка — от 8,9% годовых. В этом разделе нашего сайта более подробно + есть ссылка на сайт банка для подачи заявления на реструктуризацию долга:

Какое место занимает ВТБ на рынке ипотеки

ВТБ — один из лидеров рынка ипотечного кредитования Российской Федерации. Банк выдает каждую четвертую ипотеку в России и по итогам 2019 года портфель ВТБ в сегменте жилищных кредитов вырос на 20% до 1,69 трлн рублей.

750+ материалов про ипотечные кредиты, рефинансирование + советы

Полезные советы по ипотечным кредитам, выбору банка, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: текущее положение на рынке + как снизить расходы и вернуть налоги?

   — новости военной ипотеки


Узнать новости про ВТБ про услуги физическим лицам (например, кредиты, ипотеку, дебетовые и кредитные карты) можно на нашем портале. Больше информации о банке есть на новом официальном сайте объединенного банка ВТБ по адресу www.vtb.ru. Номера телефонов горячей линии контакт центра: 8 800 200 77 99, 8 800 505-24-24 и 8 800 2002326 (звонок по России бесплатный).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Свет любви на СВО Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме


Sensor Tower объявила о приобретении платформы для анализа рынков data.ai

Найден новый способ в «Р7-Графике» добавить таблицу в диаграмму