28.04.2020

Ипотека ПСБ на новостройки выдается по ставке 6%

Ипотечные кредиты ПСБ (Промсвязьбанк) на новостройки оформляются по ставке 6% годовых в рублях. Предложение действует в рамках новой государственной программы поддержки граждан и строительной отрасли. В дополнение к государственным субсидиям (ставка 6,5%) банк ПСБ снизил ставку по программе до 6% годовых.

Промсвязьбанк

Что за госпрограмма по субсидированию ставки?

Государственная программа по субсидированию ипотечной ставки на уровне 6,5% годовых в рублях была объявлена Президентом России Владимиром Путиным 16 апреля 2020 года. С 20 апреля в ПСБ можно подать заявку на ипотеку в сумме до 8 млн рублей для покупки недвижимости в новостройке на первичном рынке в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей для остальных регионах России. Минимальный размер первоначального взноса — 20%.

Когда можно успеть оформить ипотеку на новостройки под 6%?

Оформить заявку на ипотечный кредит ПСБ по сниженной ставке можно до 15 мая 2020 года.

Как отмечают в банке, «являясь одним из лидеров на рынке ипотечного кредитования, ПСБ поддерживает инициативу, направленную на стимулирование строительного сектора экономики и помощь населению… со своей стороны, готовы сделать дополнительные шаги – и выдавать кредиты по еще более низкой ставке, чем предусмотрено госпрограммой».

Какие ставки по ипотеке в других банках?

  • Ипотека с господдержкой под 6,5% есть в Газпромбанке
  • Россельхозбанк уменьшает размер первого взноса по ипотеке до 15%
  • Ипотечные кредиты без процентов от Банка ВТБ и Группы ПИК. Подробный разбор от «Smarent. Pro недвижку»
  • Ипотечные кредиты под 2%: программа «Дальневосточная ипотека» для молодых семей появилась в Банке Открытие
  • Где выдают ипотеку для самозанятых? В Сбербанке от 7%
  • В ЮниКредит Банке минимальная ипотечная ставка снижена до 7,4%
  • Ипотека без первого взноса от Банка «Россия» признана одной из лучших
  • «Росбанк Дом» снизил ипотечные ставки на 0,5%
  • Россельхозбанк оформляет ипотеку для семей с детьми по госпрограмме

750+ материалов про ипотечные кредиты, рефинансирование + советы

Полезные советы по ипотечным кредитам, выбору банка, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить расходы и вернуть налоги?

   — новости военной ипотеки

Прочитать последние на сегодня новости про Промсвязьбанк об услугах для физических лиц (например, вклады, кредиты, кредитные и дебетовые карты) можно на нашем портале. Подробнее о банке есть на официальном веб-сайте Промсвязьбанка (ПСБ) по адресу www.psbank.ru, в офисах, по телефону контакт-центра службы поддержки ПСБ 8 800 333-03-03 и по номеру 8 800 700 10 20.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля  Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena» Bybit на базе SATOS запускает регулируемую платформу цифровых активов в Нидерландах

Новости по теме