13.10.2020

«Умные» системы для логистов обсудили на ЦИПР-2020

В частности, генеральный директор «Деловых Линий» заявил, что ИТС необходимо внедрять как можно скорее для интеграции всех игроков рынка и государства

Вопросы безопасности и прозрачности транспортной среды нельзя решить без участия административных и федеральных ресурсов – проблему связи нужно урегулировать на территории всей страны. Об этом заявил генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани на конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая прошла в Нижнем Новгороде 23-25 сентября.

 «Транспортная отрасль – как, по сути, и любая другая – постоянно трансформируется. Новый этап ее развития заключается в интеграции государства, бизнеса и научных сообществ, и на этой базе – появления единых интеллектуальных транспортных систем. Такие «умные» системы требуют значительных комплексных вложений в инфраструктуру. Поэтому заинтересованным сторонам необходимо объединить усилия. И от того, насколько быстро мы реализуем этот проект, будет зависеть конкурентоспособность российской логистики. Важно еще и то, что новая трансформация лежит в плоскости себестоимости услуг, которая рассматривается не только отдельными логистическими компаниями, но и считается в масштабе страны», – подчеркнул Фарид Мадани.

Топ-менеджер «Деловых Линий» и другие участники мероприятия говорили также о внедрения беспилотников, к чему многие крупные компании уже готовы. По их мнению, задача сейчас – в решении вопросов инфраструктуры и создании соответствующих законов для нового вида транспорта.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Mibro выпустила спортивные часы GS Active GPS Outdoor Sports Watch В СУЭК рассказали о важности Отраслевого центра силовой электроники и энергетики Конференция GSMA M360 Eurasia 2024 пройдет в Баку

Новости по теме


Bybit запустила динамическое дельта-хеджирование