23.10.2020

Группа компаний «Кортрос» собирается реализовать крупные совместные проекты с компаниями из Китая и Кореи

В рамках своего участия в крупном международном строительном форуме 100+ TechnoBuild делегация ГК «Кортрос» достигла договоренности о соглашениях с китайской и корейской компаниями. Форум проходил в Екатеринбурге в период 20-22 октября. В нем участвовали представители ведущих отечественных и иностранных строительных компаний. Соглашения ГК «Кортрос» с Samsung Electronics и АО «Комплант» имеют отношение к возведению жилья, оборудованием в сфере кондиционирования и технологиями «умного дома». Об этом рассказывает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Кортрос», девелопер, в частности, в рамках заключенного с властями Свердловской области и Samsung Electronics соглашения займется реализацией ряда инвестиционных проектов на территории региона. Они предусматривают оснащение объектов жилого и нежилого фонда оборудованием в сфере кондиционирования и технологиями «умного дома».

Кроме того, ГК «Кортрос» будет расширять и укреплять свое сотрудничество с АО «Комплант» (относится к China National Complete Plant Import and Export Group Corporation Limited). Ранее стороны успешно сотрудничали на ниве реализации комплексной застройки района «Академический» в Екатеринбурге. В своем комментарии главный директор по строительству ГК «Кортрос» Николай Складнев отметил, что сотрудничество с АО «Комплант» поможет девелоперской группе сохранить текущую себестоимость строительства и избежать необходимости повышения цен на квартиры в условиях роста курса валют.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год «Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin

Новости по теме


BingX представила командный депозит для увеличения Wealth портфеля

Cognizant продолжила сотрудничество с Pon IT по управлению и оптимизации облачных служб