17.11.2020

Председателем форума по вопросам мировой политики стал вице-президент TCSA Говард Чхан

Вице-президент компании Thousand Cities Strategic Algorithms Cloud Technology (TCSA) Говард Чхан (Howard Chang) был приглашен в качестве председателя коллегии экспертов по вопросам мировой политики на сессии «Statecraft, EconomicDevelopmentand Central Bank Reform after the Pandemic» («Управление государством, экономическое развитие и реформа центральных банков после пандемии») в рамках форума «Диалог континентов», проводимого Гамбургским институтом международной экономики (Hamburg Institute of International Economics) и Комитетом за обновление Бреттон-Вудса (Reinventing Bretton Woods Committee, RBWC).

 В число признанных экспертов вошли основатель корпорации Cognizant Бенджамин Прин (Benjamin Pring), доцент экономики Школы бизнеса Леонарда Стерна Нью-Йоркского университета Венки Венкатесваран (Venky Venkateswaran) и старший экономический советник Федерального резервного банка Филадельфии Лей Дин (Lei Ding).

Пандемия COVID-19 стала тяжелейшим внешним шоком для мировой экономики. В то же время она повлекла за собой возможность для всех стран пересмотреть существующие парадигмы и переосмыслить перспективы развития человеческого общества. На глобальном уровне мир должен прийти к международному консенсусу и создать новые эффективные механизмы для борьбы с кризисами в сферах здравоохранения, изменения климата, экономического дисбаланса и другими проблемами всеобщего характера. На национальном уровне правительства, политические партии и лидеры должны усовершенствовать свои системы управления и усилить свои возможности в плане построения политически стабильного и экономически процветающего общества.

Большинство стран мира завязли в глубоких экономических проблемах, в частности ставших результатом пандемии. Одновременное проявление денежной инфляции и кризиса в реальной экономике доказывает, что нынешние денежно-кредитные политики становятся все более неэффективными. Если центральные банки продолжат использовать такие традиционные механизмы как процентные ставки, нормы обязательных резервов и увеличение денежной массы, то никакие существенные улучшения в экономическом развитии не будут носить устойчивый характер.

С глобальной точки зрения человечество вступило в информационную эпоху быстрых перемен. Точное, разумное и эффективное использование заново упорядоченных информационных ресурсов несомненно придаст огромную ценность системам государственного управления и ускорит изменения в экономике, окружающей среде и сфере общественных услуг. Центральные банки стран всего мира должны выйти за рамки своих традиционных функций, заключающихся лишь в регулировании процентных ставок и денежной массы, и принять на себя роль «национальной экономической базы данных» и «национального процессора для обработки экономических данных», чтобы позволить информационным ресурсам донести преимущества цифрового общества до каждого гражданина своего государства.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме