26.11.2020

Mail.ru Group опроверг информацию о передаче «Сберу» фудтех-компании «О2О Холдинг»

В четверг, 26 ноября некоторые российские СМИ опубликовали информацию, в которой говорилось о том, что в ближайшее время «Сбер» объявит о покупке 100% активов совместного предприятия «О2О Холдинг», работающего в сегменте транспорта и фудтеха. Пресс-секретарь Mail.Ru Group Сергей Лучин опроверг эти данные, рассказав, что в планах группы не значится передача контроля над фудтехом. В свою очередь, в «Сбере» заявили, что кредитно-финансовая организация не намерена комментировать слухи, распространяемые отдельными средствами массовой информации.

Ранее профильные эксперты уже говорили о том, что Mail.Ru Group и «Сбер» подумывают о выходе из совместной схемы работы. Якобы представители гигантов встречались для диалога по этому вопросу, однако переговоры так и не дали должного результата.

Напомним, «О2О Холдинг» (online-to-offline) был сформирован Mail.Ru Group и «Сбербанком» в конце 2019 года. На сегодняшний день, холдинг включает в себя платформу ускоренной доставки продуктов «Самокат», сервис доставки еды из ресторанов Delivery Club, такси «Ситимобил», платформу по доставке готовых продуктов питания «Кухня на районе», каршеринг YouDrive, а также «Performance Group + Foodplex» – многофункциональную онлайн-площадку для клиентов и хозяев ресторанов Foodplex, работающих с производителями готовых рационов питания Performance.

Изначально участники совместного предприятия планировали в совокупном объеме инвестировать более 64 млрд рублей, при условии достижения целевых показателей не позднее ноября этого года. Аналитики говорят о том, что уже в среднесрочной перспективе стоимость платформы превысит 100 млрд рублей.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем Arena объявила о сотрудничестве с AMD Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу? RevitaLash® Advanced Eyelash Conditioner триумфально возвращается в Калифорнию спустя более 10 лет  Tianlong принял участие в Международном медицинском конгрессе стран ШОС в Кыргызстане Антропоморфный робот Navigator ?: SUPCON интегрирует ИИ с робототехникой 

Новости по теме