30.11.2020

Azimut Hotels и СИБУР осуществляют реализацию совместного проекта в области экономики замкнутого цикла

В марте крупнейшая нефтехимическая компания России СИБУР и международная гостиничная сеть AZIMUT Hotels осуществили запуск совместного экологичного проекта под названием «Пластик не мусор». Он призван способствовать развитию вторичной переработки гостевых отельных принадлежностей, а также помогать сокращать количество отходов, загрязняющих окружающую среду. Сообщается, что, несмотря на пандемию COVID-19, сейчас участие в проекте принимают десять отелей AZIMUT Hotels из восьми городов нашей страны.

Промежуточные результаты проекта «Пластик не мусор» получили обсуждение 18 ноября в столице в рамках сессии «Тренд на устойчивое развитие: как адаптируется бизнес». По словам генерального директора AZIMUT Hotels Максима Бродовского, сеть делает все возможное для того, чтобы быть социально ответственной компанией. Устойчивое развитие и задача по сокращению вредного воздействия на окружающую среду не теряют актуальность для гостиниц Сети Отелей Азимут, — подчеркнул управленец.

Отметим, что благодаря реализации проекта «Пластик не мусор», в отелях AZIMUT Hotels используются исключительно экологичные, пригодные для переработки косметические принадлежности и аксессуары. Ассортимент продукции, которая участвует в инициативе, планируется расширить до конца текущего года.

Напомним, что международная гостиничная сеть AZIMUT Hotels включает в себя 40 отелей, работающих в 32 российских, немецких, австрийских и израильских городах. Председатель Совета директоров — Александр Клячин.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Тренировку со школьниками Дебальцево и Енакиево провел Алексей Столяров – участник миссии фонда «Орион» Достоверные данные на всех этапах транспортировки зерна соберет комплекс ПАК КОГ Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   Компания «Симпреал» помогает устранять последствия паводка в Оренбургской области Нубар Афеян призвал предотвратить второй геноцид армян  Tekta Group построит на Ходынском поле офисный комплекс премиум-класса

Новости по теме