3.12.2020

Основатель школы удаленных профессий и блогер Дина Перу (@dina_peru): «Если вы хотите прийти в инфобизнес только за тем, чтобы сделать деньги, то это очень плохо”

Дина – успешная владелица собственной международной компании, живет и трудится в России, Турции и Латинской Америке. Сейчас в компании с миллионными оборотами работает более 50 сотрудников со всего мира, запущены 6 остро востребованных аудиторией курсов. Дина Перу – желанный спикер на многих конференциях по SMM, а ее прямые эфиры собирают по нескольку тысяч человек одновременно.

Но так было не всегда. До того, как превратиться в одну из ключевых фигур российского инстаграм, девушка выживала на крохотный доход в маленькой перуанской провинции на границе с Эквадором.

С чего все начиналось

Муж Дины – перуанец. «Чтобы полностью понять человека, с которым идешь по жизни необходимо повариться в быте его Родины, увидеть жизнь изнутри, понять менталитет, почувствовать людей, нравы и обычаи», — уверена Дина Перу, автор собственной книги. Платой за переезд в Перу стали для женщины полное отсутствие работы, абсолютная бесполезность российского диплома юриста и тотальное безденежье молодой семьи.

Выходом стал интернет, где Дина с нуля освоила новую для себя профессию SMM. Там же она прошла огромное количество онлайн курсов. Но большую часть знаний дала ей практика, сначала на своем блоге, а потом на блогах других людей. Отправной точкой – стал небольшой бесплатный курс буквально для пары учеников. Он оказался успешным, и Дина со своим партнером Аней решились на следующий углубленный платный курс. Рассчитывали на 5 человек, пришло 100, и все завертелось.

Глобальная цель – помогать людям

“Я никогда не ставила себе цель стать бизнесвумен», — делится Дина Перу, основатель школы удаленных профессий, владелица маркетинговой компании и автор книги о волшебном пинке в сторону денег. Конечно, семье необходимы были средства, и Дина училась зарабатывать, но во главе угла всегда было желание помогать людям. «В любое направление, в инфобизнес, в том числе, нужно идти с желанием отдавать и желанием помогать. Если ты идёшь с одной мыслью, что будешь делать деньги, то реализуешь только несколько курсов, несколько потоков, но постепенно люди поймут».

Инстаграм Дины очень правдивый, она говорит, что думает, и аудитория чувствует этот стержень. Люди интуитивно отличают искренность и фальшь, невозможно пропагандировать социально-значимые принципы, а думать только о том, как заработать. Курсов и школ сейчас большое множество, но популярность школы Дины Перу в открытости, большом масштабе помощи своим ученикам и доверии.

“Главный принцип у нас в работе и в школе – быть честными. Я не стесняюсь в блоге рассказывать открыто про себя. В то же время я никогда не поднимаю хайповые темы”- говорит Дина Перу, основатель школы удаленных профессий, владелица маркетинговой компании по продвижению бизнеса в соцсетях. Она прекрасно отдает себе отчет в том, что на хайпе можно отлично заработать и поднять статистику блога. Но как профессионал не изменяет выбранной стратегии и четко удерживает цель и чистоту принципов ее достижения.

Дина Перу не склонна возноситься и почивать на лаврах, продолжает идти вперед, чутко реагируя на запросы клиентов. Cвой успех она измеряет результатами людей, которым помогает. Сегодня компания обучает всем самым востребованным удаленным профессиям. За ними – будущее, и команда Дины Перу в его авангарде. Источник: https://www.metronews.ru/partners/press/reviews/osnovatel-shkoly-udalennyh-professiy-i-bloger-dina-peru-dina-peru-esli-vy-hotite-priyti-v-infobiznes-tolko-za-tem-chtoby-sdelat-dengi-to-eto-ochen-ploho-1729476/

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео» NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X

Новости по теме