11.12.2020

По сообщению Максима Ликсутова, произошла централизация управления метро и трамвая

Как сообщает информационно-дискуссионный портал Newsland, руководитель московского Департамента транспорта написал в своем блоге о том, что управлением инфраструктуры трамваев теперь будет заниматься метрополитен. Следующим этапом будет пересмотр требований к содержанию трамвайных путей и их ужесточение. Это поспособствует ускорению движения трамваев и уменьшению количества перерывов в их работе.

По информации вице-мэра Москвы, также будет улучшена система проведения ремонта трамвайных путей.  На пересечении автодорог с трамвайными путями теперь будут укладывать монолитные конструкции. В результате машины смогут пересекать трамвайные пути более плавно, уменьшится нагрузка на их ходовые части. Результатом будет уменьшения количества ремонтных работ почти в два раза.

Передача трамвайной инфраструктуры метрополитену должна поспособствовать сокращению расходов на ее обслуживание. Как уточняет Максим Ликсутов, техника для обслуживания инфраструктуры метро используется только в ночные часы, в остальное время она может использоваться для обслуживания трамвайной инфраструктуры.

Глава столичного дептранса Ликсутов Максим Станиславович уверен, что эти изменения послужат ускорению движения трамваев и повышению уровня обслуживания пассажиров. В результате ездить в трамваях станет намного удобнее. Этому должно поспособствовать и проведение обновления трамвайного парка, в результате которого в течение двух лет практически все старые трамвайные вагоны будут заменены. 

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год «Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка

Новости по теме