15.12.2020

Большинство жителей Подмосковья считают регион лучшим местом для жизни

Как пишет  издание REGNUM, больше половины жителей Подмосковья уверены, что у них жизнь лучше, чем в других регионах — таков один из выводов социологического исследования, проведенного по заказу Главного управления социальных коммуникаций Московской области. В начале ноября независимое исследовательское агентство MAGRAM Market Research опросило 3?200 человек в возрасте 18 лет и старше, проживающих в городах и селах Московской области, чтобы узнать, как они относятся к своему региону.

Абсолютное большинство (68%) гордятся своим местом жительства и считают его более подходящим местом проживания, чем Москва или какой-либо другой регион России. Среди плюсов жители отмечают природу и экологию Подмосковья, тишину, спокойствие и размеренный образ жизни.

Сравнивая регион с российской столицей, две трети респондентов (64%) заявили, что предпочитают жить в Московской области, 19% — в Москве, остальные не увидели разницы. Опрошенные отмечали, что в Москве больше возможностей, выше уровень жизни, более развита инфраструктура. Однако в области лучше экология, меньше суеты и пробок, более спокойная и размеренная жизнь ближе к природе, а Москва все равно недалеко, если возникнет необходимость воспользоваться предоставляемыми ею возможностями.

Более половины опрошенных (56%) считают, что жизнь в Московской области лучше, чем в других регионах (не считая Москву). Доля тех, кто считает наоборот, невелика — таких всего 6%. Еще примерно 16% не видят разницы в уровне жизни, а каждый пятый не может оценить различия.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме


Innodisk продемонстрировал интеграцию периферийного ИИ на NVIDIA GTC