Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности Банка России на онлайн-платформе CORE

С 7 по 18 декабря 2020 года каждый желающий может оценить уровень своих знаний, ответив на вопросы Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности, организованного Банком России. Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов из 30, станут обладателями именного сертификата. 

В этом году зачет разделен на две части: для физических лиц и предпринимателей малого и среднего бизнеса. Граждане могут проверить свои знания о вкладах, кредитах, страховании, банковских операциях, налогах, пенсии, инвестировании, финансовом мошенничестве и защите прав потребителей финансовых услуг.

Предпринимателям предлагается ответить на вопросы о привлечении финансирования на фондовом рынке, микрофинансировании, системе быстрых платежей, инвестиционных платформах и краудфандинге, страховании рисков, лизинге и факторинге, взаимодействии с банками, а также о финансовом мониторинге и валютном контроле.

При этом можно выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый с более сложными вопросами. По результатам зачета все участники получают индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в знаниях и повысить уровень финансовой грамотности.

С 7 декабря зафиксировано 835 925 попыток пройти онлайн-зачет. Из них результаты уже получили 308 050 граждан и 16797 предпринимателей. 


Время на прохождение зачета — 1 час. 

Пройти зачет можно несколько раз на любом уровне сложности. 

Количество попыток не ограничено.

Организаторы зачета — Банк России и Агентство стратегических инициатив. 

Технический партнер – образовательная онлайн-платформа CORE.

https://finzachet.ru

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Конкурс, который меняет стройку Девелоперам предложили систему защиты от фальсификата Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке «Талан» передала управление эксплуатацией первой очереди жилого комплекса «Инджой» УК Family Life Минус 22,2%: почему российские полиамиды выпадают из общего роста химической отрасли Прабха Нарасимхан становится исполнительным вице-президентом по маркетингу Азиатско-Тихоокеанского региона компании Colgate-Palmolive «Лео Классика» откроет пятый сезон «Молодых талантов» историями о музыкантах оркестра

Новости по теме