28.12.2020

7 млрд рублей инвестирует в инновационные лекарства группа компаний «ПРОМОМЕД»

К 2023 году ГК «ПРОМОМЕД» направит 7 миллиардов рублей на цели создания инновационных противовирусных, антибактериальных, эндокринологических и онкологических препаратов. Именно она занялась производством в текущем году препарата «Арепливир», который высокоэффективен и безопасен при лечении коронавирусной инфекции. Уточняется, что холдинг также намерен строить новые лаборатории и цеха по производству онкологических препаратов, нарастить объемы производства таблетированных форм.

Сообщается, что в эти дни группой компаний «ПРОМОМЕД» было в первый раз осуществлено размещение трехлетних облигаций объемом 1 миллиард рублей на Мосбирже. Ставка купонного дохода составляет 9,5 процента годовых, а периодичность выплаты — 182 дня. По словам председателя совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Петра Белого, холдинг рассчитывает на хорошую ликвидность облигаций на вторичном рынке.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Фонд Юрия Лужкова выберет победителя в особой номинации на The BOWL 2025 Финансовая уверенность на пенсии: как выбрать вклад с максимальной пользой Bitget появится на трассах MotoGP в Германии с интерактивным фан-стендом и новыми онлайн-активностями Вугар Усизаде, СОО Bitget, посетил LALIGA, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе и Гарвард Bitget присоединяется к альянсу Ondo Global Markets Alliance для расширения глобального доступа к более чем сотне токенизированных RWA Bitget Wallet запускает стейкинг стейблкоинов на Solana через интеграцию с Kamino Более 80 экипажей стартовали в ретроралли “СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур”

Новости по теме