30.12.2020

Изучением русского языка заинтересовали Испанских и киргизских детей-билингвов в рамках проекта «Вместе. To gather» заинтересовали изучением русского языка

Завершился масштабный образовательно-просветительский проект «Вместе. To gather», проходивший в онлайн-формате для граждан Испании и Киргизии при грантовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Организаторы проекта поставили задачу пробудить у детей-билингвов, проживающих в этих странах, интерес к изучению русского языка и культуры. В рамках проекта на образовательной платформе GetCourse проводились онлайн-марафоны, посвящённые русской живописи 19-20 веков и истории русской науки. В том числе — онлайн-марафон «Об искусстве. Просто», творческий конкурс «История русского искусства глазами детей», фестиваль науки «Русская наука. Изобретения русских учёных», научный конкурс «Изобретения глазами детей», а также родительская конференция «Новый год и что с ним делать: традиции в русской и мировой культуре».

В мероприятиях проекта «Вместе. To Gather» приняли участие более 2000 детей, родителей и педагогов из Испании и Киргизии. По итогам онлайн-марафонов прошли творческие конкурсы, в которых юные участники из Испании и Киргизии продемонстрировали преемственность культурных традиций предков, которые не зависят от места рождения и проживания.

По словам организаторов проекта, сегодня трудно спорить с возросшим влиянием онлайн-сервисов и, конечно, реализуя такие важные проекты, направленные на продвижение русского языка и русской культуры, важно всегда оставаться в тренде. Поэтому и мероприятия проекта «Вместе. To gather» в этом году решено сделать именно в онлайн-формате: в виде интерактивных увлекательных занятий, которые помогают через интерес к русской культуре сформировать у детей-билингвов стремление к изучению русского языка. 

Партнерами проекта «Вместе. To gather» выступили: цифровая платформа «Умная страна», детский развивающий центр «Академия маленьких наук», группа компаний «Просвещение», Институт русского языка им. А.С. Пушкина в Мадриде, АНО «Центр развития деловых компетенций», онлайн-издание «Большая Азия», новостной ресурс Noticia.ru, Издательский дом «Вечерний Бишкек».

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Эксперт рассказал о последствиях интеграции «Тинькофф» и Росбанка Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства

Новости по теме


Cognizant представила лабораторию передового ИИ для ускорения исследования ИИ и инноваций

Компания SolaX Power стала партнером Borussia Dortmund