18.01.2021

ВТБ увеличил лимиты разовых и ежемесячных транзакций

С понедельника, 18 января банк ВТБ втрое увеличивает предельную сумму единоразового перечисления в Системе быстрых платежей (СБП). После этого нововведения клиенты ВТБ смогут переводить друг другу до 150 тыс. рублей. Также вертикально повысился ежемесячный лимит, теперь он будет составлять 2 млн рублей.

Рост ежемесячного предела по переводу средств достиг почти 700%. Ранее единовременно клиенты ВТБ могли перевести в СБП не более 50 тыс. рублей, а предел по ежемесячным переводам составлял 300 тыс. рублей.

«Мы хорошо видим, что Система быстрых платежей становится все более популярной среди клиентов ВТБ. На сегодняшний день, каждый месяц наши клиенты осуществляют более 6,3 миллиона денежных трансакций, сумма по ним превышает 38 миллиардов рублей. Примечательно, что в конце прошлого года доля транзакций в СБП достигла 30% от общего количества транзакций банка. Поэтому было принято решение для удобства обслуживания клиентов об увеличении лимитов в СБП по единовременному переводу – втрое, а по ежемесячному лимиту – почти в семь раз. Более того, в ближайшей перспективе мы рассмотрим возможность полного снятия лимитов по единоразовым перечислениям», – рассказал Никита Чугунов, глава управления ВТБ по вопросам цифровизации бизнеса.

Еще одно нововведение ВТБ – увеличение максимальной суммы единоразового перевода при транзакции с одной банковской карты на другую карту в иные страны мира. Вместо 100 тыс. рублей теперь предел вырастет на 50% (до 150 тыс. рублей). В настоящий момент пользователям сервиса «ВТБ Онлайн» доступно перечисление денег на карты банков, работающих более чем в 100 странах СНГ, Евросоюза и Азии. Лидерами по объему транзакций выступают Казахстан, Республика Беларусь и Украина. В топ-6 по этому показателю также входят Молдова, Азербайджан и Армения.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства Найден новый способ отправлять нежелательные сообщения в «Р7-Органайзере» в спам «Фродекс» представит на форуме «Территория безопасности 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур

Новости по теме


Найден новый способ в «Р7-Графике» добавить таблицу в диаграмму