19.01.2021

«Банк с человеческим лицом» объявил об окончательном закрытии

На своем официальном аккаунте в соцсети «ВКонтакте» «Рокетбанк» объявил об окончательном закрытии. Сотрудники кредитно-финансовой организации поблагодарили клиентов, которые «всегда вдохновляли, поддерживали, верили и оставались с банком до последней минуты».

«Наша история началась еще семь лет назад. В 2013 году пришла идея открыть на российском финансовом рынке “Банк с человеческим лицом”.  А дальше, как вы знаете, была создана эффективная и оперативная служба клиентской поддержки, которую так полюбили наши клиенты, внедрено оригинальное приложение с неимоверным количеством уникальных продуктов и фичей, открыт комфортный онлайн-банк, разработано несколько игр.

Отдельную благодарность мы получали от клиентов за то, что создали самые живые соцсети во всем глобальном интернет-пространстве. На работу и успехи нас вдохновляли самые преданные наши клиенты! На своем пути мы делали все возможное и невозможное, и даже чуть-чуть больше. И вот, к сожалению, сегодня мы вынуждены объявить о том, что закрываемся. Теперь это окончательное решение. Спасибо, что оставались с нами до последнего. Наши клиенты –  самые лучшие в мире!»  – говорится в пресс-релизе «Рокетбанка».

Напомним, впервые новость о возможном закрытии кредитно-финансовой организации была опубликована советом директоров материнской компании QIWI весной прошлого года. Тогда в совете рассказали о том, что намерены проанализировать частичную или даже полную продажу «Рокетбанка» желающим игрокам финансового рынка. Позже на встрече директоров сообщили, что подходящие покупатели так и не были найдены, в результате чего было принято решение о сворачивании деятельности «Рокетбанка». Чистый убыток организации по итогам 2020 года не превысит 1,5 млрд рублей.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу? Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем

Новости по теме