3.02.2021

В «ВТБ-Онлайн» начнет работать интерактивный голосовой помощник

В рамках развития сервиса «ВТБ-Онлайн» банк ВТБ до конца февраля запустит в онлайн-режиме услугу голосового помощника. Об этом сообщает пресс-служба кредитно-финансовой организации.

«Голосовой ассистент в мобильном приложении “ВТБ-Онлайн” начнет работать уже до конца февраля этого года. На данный момент специалисты ВТБ проводят подготовительные мероприятия. После запуска нового сервиса клиенты банка смогут буквально в считанные секунды получить специальную консультацию интернет-помощника или провести срочные операции. Благодаря нововведению, скорость работы с приложением увеличится на 100–200%. По предварительной оценке аналитиков банка, новая опция станет популярной уже на стадии запуска, как минимум, у 10% клиентов “ВТБ Онлайн”», – говорится в пресс-релизе банка.

В банке уточнили, чтобы активировать голосового помощника, клиенту нужно будет нажать на специальную иконку в «ВТБ Онлайн» или внятно произнести голосом «Привет, ВТБ!» На пилотном этапе голосовой ассистент сможет предоставлять консультацию клиентам более чем по 800 темам, касающимся ключевых предложений банка – оформления и переиздания карты, операций с наличными, оформления ипотечных кредитов.

Кроме того, ассистент поможет клиентам банка быстро и удобно совершать наиболее популярные транзакции – пополнять баланс смартфона, переводить деньги по номеру телефона, а также совершать переводы с карты на карту. После подсказок ассистента, клиенту останется только верифицировать транзакцию.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Склад без роботов — актив, который дешевеет каждый день Безопасность на основе искуственного интеллекта для Макао — CTM и Huawei заключают партнерское соглашение для усиления безопасности сети в эпоху ИИ Panzani и Cerealis объединяют усилия для создания крупной европейской продовольственной группы Фильтруйте, а не ищите: как быстро выделить нужные задачи в Р7-Офис Цена, выкладка, акция: что из этого реально двигает продажи в рознице Huawei представила Stellar Intelligent Network Solution для европейского региона в рамках философии «Безопасное и интеллектуальное подключение» Компания TCL возглавила российский рынок телевизоров по итогам первого полугодия 2026 года

Новости по теме