12.02.2021

ВТБ протестирует навигацию и «оживающие» стенды по технологиям дополненной реальности

В 2021 году в сети московских кредитно-финансовых организаций ВТБ пройдет тестирование навигации и так называемых оживающих рекламных стендов на базе технологий дополненной реальности. Об этом сообщает пресс-служба финансового учреждения.

«В одном из клиентских офисов ВТБ в Москве впервые будет запущено тестирование технологического решения augmented reality (AR), в рамках которого клиенты получат доступ к навигации по специальным стрелкам в формате дополненной реальности в своем смартфоне. Кроме того, на базе этой же технологии будут запущены “оживающие” рекламные стенды. Тестирование стартует в ближайшее время, вопрос масштабирования технологии на офисы ВТБ в других городах страны будет решаться по результатам испытаний», –  говорится в пресс-релизе ВТБ.

В пресс-службе добавили, чтобы воспользоваться технологией augmented reality (AR), клиенты ВТБ должны будут скачать и запустить на смартфоне специальное приложение. Например, чтобы зафиксировать свою геолокацию в пространстве того либо иного офиса, нужно будет отсканировать метку-плакат, зафиксировав свое исходное положение «А», от которого и будет в дальнейшем выстраиваться маршрут в нужную локацию офиса, в зависимости от выбора желаемой услуги.

«Маршрут отобразится на экране смартфона клиента в виде 2-D схемы или в режиме дополненной реальности в стрелочном формате. В объектив камеры по пути движения клиента будут попадать “оживающие” стенды на стенах офиса», –  подчеркнули в пресс-службе ВТБ.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме