18.02.2021

Центробанк аннулировал лицензию ООО «Банк ПСА Финанс РУС»

В четверг, 18 февраля, стало известно, что Центральный банк России аннулировал действие лицензии кредитно-финансовой организации «Банк ПСА Финанс РУС». Информация об этом была опубликована на официальном интернет-портале национального регулятора.

«По приказу от 18 февраля 2021 года №ОД-233 Центральный банк России аннулировал лицензию, в рамках которой ООО “Банк ПСА Финанс РУС”, зарегистрированный в городе Москва под №3481, ранее осуществлял свою деятельность в проведении банковских операций физических и юридических лиц. После публикации документа об аннулировании лицензии на сайте регулятора, осуществление указанной кредитно-финансовой организацией любого рода денежных транзакций с физлицами и юридическими лицами представляется невозможным», – говорится в пресс-релизе нацрегулятора.

В департаменте по связям с общественностью Центробанка отметили, что среди всех кредитно-финансовых учреждений Российской Федерации, по величине оборотных средств «Банк ПСА Финанс РУС» находился в нижней части топ-300, занимая 296 строчку рейтинга в банковской системе РФ.

«Основанием для решения ЦБ об аннулировании лицензии выступило ходатайство руководства самой кредитно-финансовой организации, которое было направлено в Центробанк. В документе было указано, что на общем собрании участников “Банка ПСА Финанс РУС” было принято решение о добровольной ликвидации банка. Немаловажно, по предоставленным регулятору отчетам, самоликвидирующаяся кредитная организация располагает всеми необходимыми активами и имуществом, чтобы удовлетворить требования кредиторов в полном объеме», – добавили в пресс-службе регулятора.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме


Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем