19.02.2021

После обращения Олега Сироты «Сбер» и Госдума помогли фермерам-переселенцам из Боливии разморозить счета

Как сообщает интернет-портал ОНФ, семья фермеров-старообрядцев Реутовых переехала в Приморский край по президентской программе содействия возвращению соотечественников на родину. В Приморье Реутовы занялись выращиванием сои – обработали несколько земельных наделов, закупили сельхозтехнику. Однако в январе текущего года служба безопасности приморского отделения «Сбера» в рамках плановой проверки заблокировала счета Реутовых. Посевная кампания оказалась под угрозой срыва.

В подобной ситуации семья вынуждена была обратиться в проект ОНФ «Народный фермер», возглавляемый победителем конкурса «Лидеры России. Политика» известным сыроваром Олегом Сиротой. Предприниматель связался со своим наставником по конкурсу – вице-спикером Госдумы РФ Алексеем Гордеевым. В свою очередь, вице-спикер отправил оперативное обращение председателю правления «Сбера» Герману Грефу и проблема с заблокированными счетами Реутовых была решена в течение нескольких часов.

Помимо этого, Гордеев обратился с просьбой к губернатору Приморского края Олегу Кожемяке, чтобы глава региона взял под свой контроль проблемы по адаптации и развитию фермерского дела не только семьи Реутовых, но и прочих переселенцев Приморья.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме


Woolpert приобрела лидера по геопространственным решениям Murphy Geospatial