26.02.2021

Crowe CRS расширяет команду специалистов в области банкротства

Crowe CRS, профессиональный консультант в областях права, налогов, аудита, оценки, объявляет о расширении практики банкротств.

07.01.2021 прекратил свое действие мораторий на возбуждение процедур несостоятельности компаний, в связи с чем увеличилось число запросов на сопровождение банкротств в Crowe CRS. Только за последние 3 месяца количество таких обращений выросло на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом запросы исходят как от должников, так и кредиторов по различным вопросам – от реструктуризации проблемных активов компаний до защиты от субсидиарной ответственности топ-менеджмента.

Расширение практики Crowe CRS происходит за счет привлечения в команду экспертов в области банкротства, а также применения проектного подхода для решения подобных задач, когда специалисты компании из разных направлений объединяются для реализации запроса клиента «под ключ». За период с начала 2020 года состав команды был увеличен вдвое.

«Как и ожидалось, после окончания действия моратория на возбуждение дел о банкротстве число заявок на проведение процедуры выросло. Резкое увеличение спроса на данный вид услуг обусловлено, в том числе, некоторым отложенным эффектом. С учетом сроков на проведение процедуры наблюдения компании – основной период банкротств придется на конец 2021 – начало 2022», – отмечает партнер Crowe CRS Алексей Мордовичев.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD Гуманитарная помощь от фонда «Орион» в ДНР доставлена Ксенией Шойгу?

Новости по теме


Woolpert приобрела лидера по геопространственным решениям Murphy Geospatial