10.03.2021

На i.moscow запустили сервис, который позволяет предпринимателям рассчитать размер государственной поддержки

Количество сервисов для представителей бизнеса на сайте Московского инновационного кластера (МИК) выросло до 18. Новым полезным инструментом для предпринимательства стал онлайн-инструмент, с помощью которого можно оперативно рассчитать размер господдержки. Его работа налажена по принципу калькулятора на банковских порталах. Расчет поддержки осуществляется по четырем видам субсидий — для социальных предприятий, отельного бизнеса, образовательных учреждений различного профиля, а также для участников МИК, пишет сайт московской мэрии.

В своем комментарии вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина уточнила, что господдержка предпринимательства, к примеру, предусматривает компенсацию затрат на приобретение и лизинг оборудования, коммунальные платежи, разработку продуктов. Ранее бизнесменам приходилось самолично оценивать размер потенциальной господдержки, учитывая затраты. Новый сервис на портале https://i.moscow/ позволит им избежать ошибок при подсчете.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре В нотариате пояснили правила выезда детей за границу «Пища — это наш программный код»: МЕТА шеф и наставник по питанию Ульяна Суздалкина Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Creadigital — новый тренд в России Что есть в пост Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF

Новости по теме