26.03.2021

О поиске и привлечении к ответственности зооэкстремистов просит силовые структуры Олег Сирота

Вопиющее происшествие на минувшей неделе после слушаний в Общественной палате РФ. Кинолог Максим Парфирьев, а также правозащитники Александр Кулагин и Светлана Ильинская выступили против бессмысленного распила денег на проблеме бродячих собак, после чего пострадали от нападения зооэкстремистов. Как рассказал подписчикам своей страницы в Facebook Руководитель проекта ОНФ «Народный фермер» Олег Сирота, их расстреляли из газового пистолета, что повлекло за собой оперативную госпитализацию пострадавших в Боткинскую больницу. У пострадавших травмы глаз, существует риск потери зрения, — уточнил он.

Олег Сирота является членом Общественной палаты РФ. По следам происшествия он направил обращения в адрес Игоря Краснова, Олега Баранова и Владимира Колокольцева, возглавляющих Генпрокуратуру РФ, столичное МВД и МВД РФ соответственно. Сыродел просит их взять на личный контроль расследование происшествия. Он считает, что виновных необходимо обязательно найти и привлечь к ответственности. Иначе это чревато тем, что в будущем они могут пойти даже на убийство человека. Люди, которые греют руки на многомиллиардной кормушке «бродячих собак», на такое вполне способны, — не сомневается Олег Сирота.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Свет любви на СВО Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме