29.03.2021

Новая методика лечения внутричерепных гематом внедрена нейрохирургами Европейского медицинского центра

По словам нейрохирурга Европейского Медицинского Центра (ЕМС) Глеба Сергеева, в многофункциональной клинике успешно внедрили новую методику лечения хронических внутричерепных гематом. Речь идет о эндоваскулярной эмболизации средней оболочечной артерии — абсолютно новом подходе к лечению хронических субдуральных гематом, он высокоэффективен и несет минимальные риски для пациента. Используемый хирургами микрокатетер позволяет попасть в питающие оболочку головного мозга сосуды и «выключить» из кровотока поврежденные сосуды. По словам Глеба Сергеева, после такой малотравматичной операции пациент может очень быстро вернуться к нормальной жизни.

Первую операцию с использованием нового метода нейрохирурги ЕМС провели пациенту в возрасте 72 лет. Он упал и ударился головой об лед, получив ЧМТ. Только через две недели мужчина обратился за медицинской помощью после ухудшения состояния. В ходе обследования медики выявили у него хроническую субдуральную гематому, которая сдавливала левое полушарие головного мозга. Применение новой методики нейрохирургами ЕМС позволило эффективно решить проблему пострадавшего.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год АРХИВУД отказывается от массовой стандартизации в пользу архитектуры «духа» AESC получает рейтинг A- за изменение климата от CDP, самый высокий среди мировых производителей батарей в 2025 году Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day  PCS от SINEXCEL мощностью 1725 кВт обеспечивает работу системы накопления и хранения энергии, рассчитанной на 107,12 МВт/428,48 МВт•ч Алексей Галкин: бизнес в 2026 году переходит к гибким финансовым моделям и модульной структуре Российский бизнес переходит от импортозамещения к созданию превосходящих ИТ-решений Bitget запускает кампанию «Fan Story: UEX Through Your Eyes» с призовым фондом 100 000 USDT

Новости по теме