31.03.2021

В столице открыт прием заявок на субсидии и грант для экспортеров

В Москве за прошлый год одобрили свыше 150 заявок на экспортный кешбэк на общую сумму 380 млн рублей. С этой недели экспортеры мегаполиса могут подавать заявки на субсидии и грант на текущий год, — рассказала вице-мэр Наталья Сергунина. Нововведением стало внедрение возможности подачи заявки в электронном виде, что крайне важно в условиях сохранения угрозы со стороны коронавирусной инфекции, сообщает сайт московской мэрии.

По словам чиновницы, стимулирующие меры со стороны города помогают с развитием и улучшением финансовых показателей представителей столичного предпринимательства. Это способствует росту налоговых отчислений в местный бюджет. В минувшем году экспортерам было одобрено суммарно субсидий и грантов почти на 500 млн рублей. За тот же период времени объем несырьевого экспорта компаний Москвы вырос на треть почти до 40 млрд долларов, — сообщила Наталья Сергунина.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год АРХИВУД отказывается от массовой стандартизации в пользу архитектуры «духа» AESC получает рейтинг A- за изменение климата от CDP, самый высокий среди мировых производителей батарей в 2025 году  PCS от SINEXCEL мощностью 1725 кВт обеспечивает работу системы накопления и хранения энергии, рассчитанной на 107,12 МВт/428,48 МВт•ч Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day Алексей Галкин: бизнес в 2026 году переходит к гибким финансовым моделям и модульной структуре Российский бизнес переходит от импортозамещения к созданию превосходящих ИТ-решений День герба и флага Москвы в столичном парке посвятили Юрию Лужкову

Новости по теме