19.04.2021

Вакантность в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» уменьшилась в 2 раза после карантина

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» представило инвесторам неаудированную отчетность, операционные и финансовые показатели по итогам 2020 года.

Торговые центры ФПК «Гарант-Инвест» на протяжении многих лет имеют минимальный процент свободных помещений (вакантность) и период пандемии COVID 19 не стал исключением.  Максимальная востребованность в аренде основана на отличном расположении центров: у станций метро и в густонаселенных жилых массивах, а также на многолетнем профессиональном управлении торговыми и многофункциональными центрами. Оптимальный размер торговых центров ФПК «Гарант-Инвест» (5-50 тыс. кв.м.), где располагается 40-120 арендаторов, состав успешных арендаторов и пакетные сделки с ключевыми ритейлерами — главные факторы успеха торговых центров ФПК «Гарант-Инвест».

В каждом торговом центре реализуется отдельная концепция «под потребителя», нацеленная на определенные целевые группы посетителей. Арендаторы в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» – это успешные сетевые российские и зарубежные ритейлеры, которые избежали банкротств за время коронакризиса, а также адаптировались к новым реалиям.

Весной (во время карантина) и в летние месяцы 2020 года (период замены неэффективных арендаторов) уровень вакантности в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» увеличился до 9,58%, но его удалось компенсировать подписанными соглашениями с существующими и новыми арендаторами. Всего за прошлый год в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» заключено 46 новых арендных договоров общей площадью 11 тыс кв.м. За время острой фазы кризиса нам удалось сохранить 96,4% арендаторов.

К концу 2020 года долю вакантных площадей по торговым центрам ФПК «Гарант-Инвест» удалось существенно снизить, практически до доковидного уровеня, что существенно ниже средней вакантности по Москве. Согласно данным ведущих консультантов рынка недвижимости вакантность в торговых центрах по Москве на конец 2020 г. составила: 9,3% по данным CBRE, 8,4% по данным JLL, а в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» она достигла 4,84%.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме


Innodisk продемонстрировал интеграцию периферийного ИИ на NVIDIA GTC