23.04.2021

Пандемия не помеха: спрос на нотариальные услуги остается высоким

Пресс-служба РИА Недвижимость, ссылаясь на итоги пресс-конференции президента Федеральной нотариальной палаты, которая прошла в МИА «Россия сегодня» рассказывает о том, что спрос на нотариальные услуги продолжает оставаться высоким.

Как отметил президент ФНП Константин Корсик, «даже в период пандемии граждане продолжали осознавать серьезность рисков при заключении сделок и предпочитали заверять их у нотариуса».

Например, статистика прошлого года показала, что рекордно выросло число обращений по удостоверению сделок с земельными участками. В целом, за прошлый год в России число нотариальных действий достигло 40 миллионов. При этом 33% из них приходится на «цифровой» формат. Например, электронная подача заявлений на госрегистрацию, нотариальная «телепортация» документов и т.д.

Представители нотариата поясняют, что с каждым годом снижается спрос на т.н. «архаичные» нотариальные действия из-за распространения цифровых форматов. Кроме того, некоторые нотариальные действия объединяются в одно комплексное, что позволяет сделать обращение к нотариусу более удобным и выгодным.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Тренировку со школьниками Дебальцево и Енакиево провел Алексей Столяров – участник миссии фонда «Орион» Достоверные данные на всех этапах транспортировки зерна соберет комплекс ПАК КОГ Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби Компания «Симпреал» помогает устранять последствия паводка в Оренбургской области Нубар Афеян призвал предотвратить второй геноцид армян  Конференция GSMA M360 Eurasia 2024 пройдет в Баку Tekta Group построит на Ходынском поле офисный комплекс премиум-класса

Новости по теме