27.04.2021

Бизнес-миссия ВЭБ.РФ во главе с Игорем Шуваловым посетила в Сочи объекты олимпийского наследия

На днях бизнес-миссия ВЭБ.РФ во главе с Игорем Шуваловым посетила сочинские олимпийские объекты. Представители государственной корпорации вынесли на обсуждение перспективы развития объектов горного и прибрежного кластеров, которые были построены при участии ВЭБ. В своем комментарии председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов подчеркнул, что для корпорации развитие внутреннего туризма, гостиничной инфраструктуры является одной из ключевых отраслей для инвестирования. По его словам, реализуя такие проекты, можно рассчитывать на эффективную трансформацию городской среды, оказание поддержки развитию сегмента МСП. Такую информацию приводит издание «Компания».

Сообщается, что представители ВЭБ.РФ также обсудили детали проекта по созданию курорта «Долина Васта». В начале апреля стало известно, что государственная корпорация будет создавать его совместно с «Васта Дискавери» и «Интеррос» Владимира Потанина. Объем инвестиций в данный проект оценивается на уровне 80 млрд рублей, это будут и собственные, и заемные средства. Ежегодно на курорте будут ждать до 1500000 человек. С его созданием  появится 2500 новых рабочих мест.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года Тренировку со школьниками Дебальцево и Енакиево провел Алексей Столяров – участник миссии фонда «Орион» MR Group намерена построить в составе ЖК «Метрополия» новый образовательный комплекс Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби Бизнес-коуч, серийный предприниматель Элина Редникова рассказала о важности делегирования в бизнесе Соглашение IHG Hotels & Resorts и NOVUM Hospitality удваивает присутствие IHG в Германии  Microsoft инвестирует 1,5 млрд долларов в G42 из Абу-Даби для ускорения развития ИИ

Новости по теме