27.04.2021

Суд может признать банкротами ключевых бенефициаров Промсвязьбанка

Заявление в суд о признании Людмилы Ананьевой банкротом подал Промсвязьбанк.

26 апреля в арбитражный суд Москвы поступило исковое заявление, касающееся жены бывшего председателя правления ПСБ и одного из его экс-бенефициаров Дмитрия Ананьева. К рассмотрению иск еще не принят. Какую сумму Ананьева должна банку, пока не уточняется. Известно, что ранее ПСБ подал иск к братьям Дмитрию и Алексею Ананьевым, а также к другим бывшим контролирующим лицам на 282 млрд рублей.

В 2017 году ЦБ наметил провести некие оздоровительные меры в отношении ПСБ. Не дожидаясь этого, Ананьев передал все принадлежавшее ему имущество жене Людмиле и компании Velux Assets Limited. Суд тогда заморозил активы Дмитрия Ананьева – в том числе, квартиры, участки земли, автомобили, самолет, доли в компаниях.

Ананьев был также признан банкротом ранее после обращения в суд компании по продаже зерна. Тогда экс-банкир задолжал почти 3 млрд рублей. Общий размер требований к Ананьеву составил 283 млрд рублей, из них ПСБ должен был получить 278 млрд рублей. После принятия решения о банкротстве банкира началась процедура реализации его имущества.

Дмитрий Ананьев сейчас находится за границей, он объявлен в розыск. Его обвиняют в растрате более 100 млрд рублей. Банкир себя виновным не признает, считает, что он 25 лет успешно занимался бизнесом, «однако вдруг государство решило этот бизнес отобрать». В 2018 году Дмитрий уехал с семьей, у него пятеро детей, на Кипр, а его брат Алексей – в Лондон, где оба хорошо устроились и живут с комфортом, ни в чем не нуждаясь.

Источник фото: loft145.com

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года В нотариате пояснили правила выезда детей за границу Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

Новости по теме


Стало известно как добавить спарклайн в таблицу «Р7-Офис»