27.04.2021

Власти Ульяновской области приветствовали в регионе нового инвестора

В Ульяновской области появилось новое предприятие-инвестор. В поселке Красный Гуляй начал работать завод по производству строительных материалов. Заметным событием в жизни Сенгилеевского района и всего региона появление нового предприятия назвал Алексей Русских, врио губернатора, выступая на церемонии открытия завода. Он также пообещал всестороннюю поддержку высокотехнологичному производству.

В Ульяновской области создан благоприятный для инвесторов климат, считают эксперты, не удивляясь приходу нового инвестора. Для поддержки инвесторов в регионе используют все существующие на региональном и федеральном уровнях инструменты, включая сопровождение проектов. В текущем году в области начнется реализация более 20 проектов крупного и среднего бизнеса с общим объемом инвестиций более 10 млрд рублей, будет создано свыше 2200 рабочих мест. По мнению Алексея Русских, в регионе проведена серьезная работа по выстраиванию комфортного инвестиционного климата.

В Сенгилеевском районе Ульяновской области благодаря инвесторам сегодня сформирована отраслевая площадка по производству строительных материалов. Здесь работают завод силикатного кирпича, три горно-обогатительных комбината, ряд предприятий по производству строительных смесей, к которым прибавился и завод строительных материалов в поселке Красный Гуляй, отмечает агентство МИРИНФО. Из 750 млн рублей, уже вложенных в строительство предприятия, на установку современных систем фильтрации и соответствующего оборудования для организации безопасного производства направлено 25-30%.

Сейчас на заводе открыто 40 рабочих мест. Их количество превысит 150 после выхода предприятия на проектную мощность. Появление нового производства в поселке правильным и конструктивным шагом назвал в интервью ИА «Ель медиа» профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Александр Щербаков. Врио губернатора Алексей Русских подчеркнул важным для региона тот факт, что жители муниципалитета могут работать на своей земле недалеко от дома.

Администрацию Ульяновской области за поддержку проекта поблагодарил гендиректор компании-инвестора Сергей Чубчев. Он рассказал: предприятие рассчитывает получить дополнительные конкурентные преимущества за счет близости к клиентам и оптимизации логистических цепочек.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме


NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X

Innodisk продемонстрировал интеграцию периферийного ИИ на NVIDIA GTC